PHASE II (EFFICIENCE)

PHASE II (EFFICIENCE)

(Offert aux gradués de la phase I)
Informations: (450) 669-1029 (sans frais: 1 (877) 669-1029)

Les cours débutent toujours à 19h30 (à moins d'indications contraires)
    Ville Jour Démonstration gratuite Salle Adresse Animateur
    No Tél.
    CHICOUTIMI
    carte
    Jeudi 29 mars Centre social Christ Roi 370 Ste-Anne, G7J 2M6 Normand Goulet
    418-675-1021
    GRANBY
    carte
    Mardi 3 avril Salle de l'église Missionnaire 691 Rue Dufferin,
    J2H 0Z2
    Normand Desjardins
    450-659-3934

    LONGUEUIL
    ST-HUBERT
    carte
    Vendredi 30 mars N.-Dame de l'Assomption 3375 rue Windsor
    (St-Hubert) Entrée au 1720 rue Georges,
    J4T 2X9
    Normand Desjardins
    450-659-3934
    QUÉBEC LIMOILOU
    carte
    Mercredi 4 avril Salle de Chevalier de Colomb 21 Des Alliers, G1L 1X8 Normand Goulet
    418-675-1021
    ST-FÉLICIEN
    carte
    Lundi 9 avril Centre des Loisirs Belle-vue 1063 Bellevue sud, G8K 1G8 Normand Goulet
    418-675-1021
    STE-THÉRÈSE / BLAINVILLE
    carte
    Jeudi 5 avril Salle Paroissiale N-Dame de l’Assomption 1015 boul. Curé-Labelle, J7C 2M2 Gérald Lanthier
    450-975-4861
    MONTRÉAL
    ROSEMONT
    carte
    Jeudi 21 juin S-sol de l'église
    St-Jean-Vianney
    6416, 26e Avenue (coin Beaubien), H1T 3K6 Stéphane Thibault
    819-820-4194
  • Retour aux horaires des cours

P.S. Seuls les animateurs dont les noms apparaissent sur cet horaire sont habiletés et autorisés à dispenser le COURS SYLVA BERGERON qui est offert en exclusivité depuis 1959 par l'Institut de Culture Personnelle du Québec Inc. (Sujet à changements sans préavis)

CHICOUTIMI
jeudi 29 mars

Centre social Christ Roi
370 Ste-Anne, G7J 2M6
voir la carte
Animateur : Normand Goulet
Tél.: 418-675-1021


GRANBY
Mardi 3 avril

Salle de l'église Missionnaire
691 Rue Dufferin, Granby, QC J2H 0Z2
voir la carte
Animateur : Normand Desjardins
Tél.: 450-659-3934


LONGUEUIL / ST-HUBERT
Vendredi 30 mars

Notre-Dame de l'Assomption
3375 rue Windsor, Entrée au 1720 rue Georges, St-Hubert, J4T 2X9
voir la carte
Animateur : Normand Desjardins
Tél.: 450-659-3934


QUÉBEC LIMOILOU
Mercredi 4 avril

Salle de Chevalier de Colomb
21 Des Alliers, G1L 1X8
voir la carte
Animateur : Normand Goulet
Tél.: 418-675-1021


ST-FÉLICIEN
Lundi 9 avril

Centre des Loisirs Belle-vue
1063 Bellevue sud, G8K 1G8
voir la carte
Animateur : Normand Goulet
Tél.: 418-675-1021


STE-THÉRÈSE / BLAINVILLE
Jeudi 5 avril

Salle Paroissiale N-Dame de l’Assomption
1015 boul. Curé-Labelle, J7C 2M2
voir la carte
Animateur : Gérald Lanthier
Tél.: 450-975-4861


MONTRÉAL - ROSEMONT
Jeudi 21 juin

S-sol de l'église St-Jean-Vianney
6416, 26e Avenue, Montréal, H1T 3K6
voir la carte
Animateur : Stéphane Thibault
Tél.: 819-820-4194


© 2017 - Cours Sylva Bergeron - Tous droits réservés.